В СК прокомментировали информацию по поводу возбуждения уголовного дела из-за нарушений при составлении Генплана Оренбурга

22.08.2023
3561
Здание регионального Следкома. Фото из архива
В региональном Следственном комитете Урал56.Ру прокомментировали информацию по факту возбуждения уголовного дела из-за нарушений при составлении Генплана Оренбурга.
 — К нам с прокуратуры действительно поступал материал. По материалу вынесено процессуальное решение, которое прокуратурой оставлено в силе, — сообщили в Следственном комитете РФ по Оренбургской области.
Ранее Урал56.Ру сообщили собственные источники, что причина возбуждения уголовного дела в превышении должностных полномочий. Однако о подробностях, а именно о том, в отношении кого возбуждено дело, не сообщается.

Прокуратура ранее установила, что при разработке Министерством архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области проекта нового Генплана Оренбурга были допущены нарушения, связанные с ненадлежащим обоснованием необходимости размещения кладбища на территории весеннего сельсовета, отсутствием согласования с Минэкономразвития.

Также выявлены нарушения статей Градостроительного кодекса: 23 (Содержание генерального плана), 24 (Подготовка и утверждение генерального плана), 28 (Особенности организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам генеральных планов). По вопросу привлечения должностных лиц Минарха к уголовной ответственности материал направлен для проведения проверки в Следственный комитет по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
22.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел