Прокуратура оповестила главу Оренбургской области Дениса Паслера о нарушениях при разработке Генплана

15.08.2023
1644
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

Блогер Андрей Лысенко в своем тг-канале опубликовал ответ прокуратуры Оренбургской области на запрос, связанный с Генпланом Оренбурга. Выяснилось, что из-за выявленных нарушений в адрес губернатора Оренбургской области Дениса Паслера внесли представление. Аналогичная мера прокурорского реагирования была адресована и мэру Оренбурга.

Прокуратура установила, что при разработке Министерством архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области проекта нового Генплана Оренбурга были допущены нарушения, связанные с ненадлежащим обоснованием необходимости размещения кладбища на территории весеннего сельсовета, отсутствием согласования с Минэкономразвития.

Также выявлены нарушения статей Градостроительного кодекса: 23 (Содержание генерального плана), 24(Подготовка и утверждение генерального плана), 28 (Особенности организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам генеральных планов) .

По вопросу привлечения должностных лиц Минарха к уголовной ответственности материал направлен для проведения проверки в Следственный комитет по Оренбургской области.

К слову, недавно губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал о своем отношении к строительству магистрали в Ростошах. Он считает, что предыдущие результаты слушания по Генплану нужно аннулировать, после чего провести повторные слушания. В частности глава региона выступил против строительства кладбища в поселке Весеннем. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел