Минстрою Оренбургской области предстоит определить источники финансирования для обустройства дороги-дублера Чкалова-Гагарина

15.08.2023
968
Дорога в Оренбурге
В Оренбурге в настоящий момент сразу на нескольких участках идет строительство дороги-дублера Чкалова-Гагарина. Общая ее протяженность составляет более 4,4 км. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер дал Минстрою поручение, необходимое для реализации данной работы. 
Чтобы быстрее запустить движение по будущей дороге, нужно проработать вопрос с обустройством примыканий с обеих сторон дублера – от улицы Степана Разина и Загородного шоссе. Региональные минстрой и минфин должны определить источники финансирования этих работ.
Денис Паслер 
Губернатор Оренбургской области 
Напомним, процесс работ разбит на три этапа. Строительство идет на всех трех участках новой дороги. На месте работают три подрядные организации - «Су-56», «Благоустроитель», «Оренбургремдорстрой». Вдоль новой магистрали появится освещение, будут обустроены ливневая канализация, тротуары шириной 2,25 метров и технические полосы.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел