Немецкий концерн Mercedes-Benz отключил российских дилеров от своего программного обеспечения

14.08.2023
1232
Автомобили в Оренбургской области. Фото из архива
Немецкий концерн Mercedes-Benz полностью отключил российских дилеров от своего программного обеспечения, пишут «Известия» со ссылкой на представителей компании. 

Там уточняют, что это может привести к увеличению сроков ремонта автомобилей. Теперь обслуживать машины в России придется на основе «накопленного опыта и знаний».

В связи с уходом Mercedes-Benz AG с российского рынка АО «МБ РУС» не располагает какими-либо дополнительными возможностями по проверке и проведению прочих сервисных мероприятий, устанавливаемых для автомобилей марки Mercedes-Benz со стороны завода-изготовителя.
Прокомментировали в компании

Кроме того, в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» есть информация о том, что и дилеры других зарубежных марок машин также сталкиваются с некоторыми проблемами с программным обеспечением.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе. В отношении России некоторыми странами были введены санкции.

В июне 2022 года люди требовали вернуть поставки Mercedes и Volkswagen в Россию. Водители решили судиться из-за их ухода с рынка. 

«Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) подала иски в суд в отношении международных автопроизводителей: General Motors, Mercedes, Volkswagen и Toyota Motor. Автогигантов обвиняют в нарушении прав потребителей из-за приостановки деятельности в РФ.

Приостановили свою деятельность не только автомобильные концерты, но и производители продуктов, одежды и других товаров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
14.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел