«Город мы знаем давным-давно»: 83-летний мужчина, проживший в Казахстане, получил в Орске гражданство РФ

24.07.2023
11205
Александр Ферсих зачитывает присягу
21 июля в паспортном столе Орска гражданство РФ выдали 83-летнему Александру Ферсих. Мужчина ранее был гражданином Казахстана, но его работа всегда была связана с Орском. Присутствовала на церемонии и его супруга, разделившая радость мужчины. Как и положено при получении гражданства, Александр Александрович принял присягу, подойдя к флагу и зачитав ее текст. 


Александр Александрович родился в Блюменфельде Ново-Кубанского района Краснодарского края в тяжелое военное время. Когда ему исполнилось 4 месяца, семью выселили в Казахстан. Живя в другом государстве, Александр надеялся когда-нибудь вернуться в Россию. Сначала в РФ на учебу уехали его дети, а затем гражданкой стала и супруга. По словам мужчины, у него есть «непреодолимое желание вернуться и ощущение, что должен быть здесь, было всегда», хотя в Казахстане ему плохо не было. В беседе с журналистом Урал56.Ру гражданин РФ рассказал, что Орск его семья знает давно. 
В советское время Орск нам был знаком очень хорошо. Мы покупали продукцию орскую для металлургического производства.
Александр Ферсих
Житель Орска

Супруги Ферсих в паспортном столе Орска


Со слезами на глазах выразили искренние слова благодарности супруги Фертих начальнику отдела по вопросам миграции и сотрудниками отдела.
Я проработала токарем с 16 лет. Весь металл, который я точила на тепловозы и паровозы, шел из Орска (ЮУМЗ), так что город мы знаем давным-давно.  
Валентина Ферсих
Супруга Александра
Кстати, ранее мы также сообщали о том, что рожденным за границей детям россиян предложили давать гражданство РФ. В Госдуму внесли поправки к закону «О гражданстве». Сейчас дети получают гражданство только при рождении в России или при риске стать лицом без гражданства. В 2022 году мы рассказывали, что гражданки Казахстана запустили шуточный тренд в TikTok. Они предлагают брак россиянам, уезжающим из страны в связи с частичной мобилизацией. Ценник на такую услугу составил от 100 тысяч рублей до 100 тысяч долларов. Девушки благодарили россиян за возможность заработать.Действительно, заключение брака с гражданкой Казахстана поможет облегчить процедуру получения паспорта. Однако прожить в фиктивном браке придется не менее 3-х лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел