В Первомайском районе простились с Амантаем Кудьяровым, погибшим в ходе СВО. Солдат награжден орденом Мужества

23.07.2023
2646
Амантай Кудьяров
В Первомайском районе простились с Амантаем Кудьяровым, погибшим в ходе СВО. Он погиб 26 апреля в ДНР. Похоронили солдата 22 июля в Курлине.

Амантай Кудьяров награжден орденом Мужества посмертно.

26 апреля украинские войска выпустили по Петровскому району Донецка три снаряда калибром 155 миллиметров. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). Петровский район Донецка находится на западной окраине административного центра ДНР, это самая отдаленная от центра часть города. 

Амантай Кудьяров награжден орденом Мужества посмертно


17 мая в поселке Назаровка простились с бойцом ЧВК Конускали Раковым. 

 Конускали Раков


4 мая в Мансурово простились с Тимуром Исеналиевым. 6 апреля в Первомайском попрощались с мобилизованным Виктором Шумилиным, погибшим 26 марта на территории ДНР.

Виктор Шумилин

29 марта в селе Красном проводили в последний путь погибшего в ходе специальной военной операцииАлексея Липанина. 23 марта в селе Шапошниково простились с Борисом Нор, погибшим на Украине. Доброволец  трижды ездил в зону проведения спецоперации, один раз был ранен, награждён медалью «За отвагу». 

Борис Нор

21 марта в Фурманове земляки проводили в последний путь со всеми почестями Руслана Жеменькеева, погибшего в СВО 28 февраля. Награжден орденом Мужества посмертно.

Руслан Жеменкеев


Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции. 21 сентября стало известно, что президент объявил частичную мобилизацию в стране. 1 ноября 2022 года Денис Паслер заявил, что Оренбургская область выполнила все поставленные по частичной мобилизации задачи. Все новости по теме в отдельном разделе. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел