ГЖИ может быть замешана в истории с передачей домов от одной УК другой в Оренбурге? Паслер отреагировал на уголовные дела и поручил проанализировать жалобы жителей

28.06.2023
1572
Один из домов в Оренбурге, перешедших под управление новой Ук без согласия жильцов

На заседании правительства Оренбургской области губернатор Денис Паслер поднял тему неудовлетворительной работы Государственной жилищной инспекции. Речь шла о законности утверждения перехода нескольких многоквартирных домов в Оренбурге на улицах 60 лет Октября, Восточной, 16 Линия, Карагандинской, проспекте Гагарина, проездах Промысловом и Газовиков. Глава региона отметил, что деятельность ГЖИ должна быть прозрачной. Видимо, в настоящий момент это условие не соблюдается.

Госжилинспекция должна неукоснительно следовать букве закона, а деятельность инспекции должна быть максимально понятной и прозрачной. Прокуратура Оренбургской области провела проверку. Ведомство даст свою оценку работе инспекции. Поручил минстрою изучить все обстоятельства жалоб, суть обращений, поступающих от жителей на деятельность ГЖИ по различным каналам: мне, в минстрой, на личных приемах граждан, через интернет-приемную правительства, соцсети. И те вопросы, которые мы можем взять на себя, необходимо решить.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области  
В пресс-службе правительства Оренбургской области уточнили, что данный вопрос рассматривался и во время работы в городе представителей Генеральной прокуратуры. Напомним, в Оренбурге жители 23 микрорайона обратились к руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Они возмущены тем, что неизвестные им лица подделали их подписи и перевели их дома в другую управляющую компанию. У жителей есть претензии к работе Государственной жилищной инспекции и местной прокуратуры. С аналогичной проблемой столкнулись  оренбуржцы, проживающие в других районах города.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел