Ленинский районный суд Оренбурга вновь получил сообщение о возможном минировании

23.06.2023
993
Ленинский районный суд Оренбурга. Фото из архива

Спустя время Ленинский районный суд Оренбурга вновь получил сообщение о возможном минировании. Из-за возникшей угрозы всех сотрудников и посетителей суда эвакуировали.

Письмо о возможном минировании поступили утром 23 июня на электронный почтовый ящик суда. После этого люди были эвакуированы, а здание проверено спецслужбами. В пресс-службе Областного суда подтвердили, что эвакуация сегодня действительно была.

Напомним. в последний рах эвакуация проводилась 19 апреля. Тогда людей выводили из крупных ТРЦ — «Север» и «Новый мир», из Областной детской клинической больницы на Рыбаковской и из дворца им. В. П. Поляничко. Сообщалось, что там работают МЧС, Росгвардия и полиция. О том, что на месте дежурят спецслужбы, подтвердили Урал56.Ру в пресс-службе МЧС. По данным из собственных источников, во дворец поступило сообщение о минировании.

Ранее информация о минировании не раз поступала в учреждения Оренбурга. Так, из-за угрозы минирования эвакуировали 11 районных судов. Сообщения поступили в Пономаревский, Саракташский, Александровский, Тюльганский, Шарлыкский, Гайский, Новосергиевский, Кувандыкский, Ясненский, Илекский и Абдулинский суды. Позже выяснилось, что информация оказалось ложной.

Также учебный процесс в школах и вузах Оренбурга несколько раз был приостановлен из-за информации о возможном минировании. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
23.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел