В парке Северный в Орске сломали баскетбольную стойку — исчезли кольцо, щит и... металлическая опора. Фотообзор Урал56.Ру

24.06.2023
959
В парке Северный в Орске
В парке Северный в Орске недобросовестные посетители сломали конструкцию на спортивной площадке — исчезло баскетбольное кольцо, щит и... металлическая опора. О подробностях в беседе с журналистом Урал56.Ру рассказал директор спортивной школы «Надежда» Владимир Иваненко. Также наш корреспондент прогулялся по парку и оценил, насколько ухожена его территория.

Сломанная опора в парке Северный в Орске


Без кольца, щита и металлической опоры

По словам Владимира Иваненко, в числе посетителей парка, к сожалению, есть люди, способные разрушить досуг других отдыхающих. Например, Он сразу вспомнил и прошлогоднюю ситуацию. Тогда в парке вырыли урны с бетонной подушкой, что вызвало немало вопросов. Сейчас, чтобы исправить ситуацию с баскетбольной конструкцией, нужен комплексный подход.
Металлические конструкции согнулись. Чтобы их выпрямить, нужны определенные работы. Нужен комплексный подход, сварка и демонтаж. Мы не сможем сами все это сделать. Уже в том году вместе с кольцом конструкцию сломали и вырыли урны. Как можно вырвать урны с бетонной подушкой? Я не знаю. Так что будем работать. По возможности приобретем металл. Пока думаем, как можно усилить конструкцию.
Владимир Иваненко
Директор спортивной школы «Надежда»
Впрочем, ломают именно эту конструкцию не в первый раз. Сейчас решается вопрос о том, как разрешить ситуацию, однако пока конкретики нет.
Мы уже в третий раз его переделываем. Пока конкретики нет. 
Владимир Иваненко
Директор спортивной школы «Надежда»
Строительство продолжается

На территории парка можно встретить строительные материалы, например, щебень. Это связано с тем, что работы в парке Северный еще ведутся. Также на участке можно встретить кучи земли и ветки после обрезки.

Строительные материалы в парке Северный в Орске

Земля в парке Северный в Орске

Ветки в парке Северный в Орске


Благоустройство территории

В настоящее время некоторые участки парка заросли травой. Например, одна из площадок, где часто собираются отдыхающие.

В парке Северный


Возможно, ее не успели скосить после прошедших недавно дождей, так как территорию, особенно главную площадь, постоянно убирают.

В парке Северный в Орске


Ранее от вандалов в парке «Северный» пострадала детская площадка. Неизвестные сломали качели, руль на карусели, детский стульчик и испортили фигурный столик. 

К слову, в 2023 году в Орске закончат реконструкцию парка Северный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», которую начали еще в 2019 году.

За несколько этапов на этой общественной территории оборудовали детские и спортивные площадки, большую площадь с перголами и амфитеатром, площадку для выгула собак, проложили дорожки, провели освещение, высадили деревья. Глава Орска Василий Козупица в своем tg-канале сообщил, что планируется сделать в парке в этом году, во время заключительного этапа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел