Правительство: Оценки за ОГЭ по географии в Оренбургской области могут отображаться некорректно из-за технического сбоя

16.06.2023
2285
В одной из школ Оренбургской области. Фото из архива
В правительстве Оренбургской области заявили, что оценки за ОГЭ в личных кабинетах выпускников могут отображаться некорректно из-за технического сбоя. 

Министерство образования Оренбургской области рекомендует ребятам, которые не согласны с выставленными баллами, обратиться в свою образовательную организацию для подачи апелляции. Подаются апелляция участниками ОГЭ или их родителями (законными представителями) в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результата. 

Официальными датами подачи апелляции по географии и обществознанию, экзамены по которым девятиклассники сдавали 30 мая, определены 16 и 19 июня. До 23 июня включительно работы будут рассмотрены, результаты утверждены решением ГЭК. Все работы участников ОГЭ сохранены и оценены в соответствии с требованиями. 

Ранее мы сообщали, что многие ребята получили несправедливо низкие оценки за ОГЭ по географии. Они связывали это с системным сбоем, который произошел 30 мая. Напомним, что в этот день ОГЭ по географии перенесли более чем на 3 часа из-за того, что в системе электроснабжения в региональном центре произошел сбой. Сложилась такая ситуация не только в Орске, но и в других участках Оренбургской области. Школьникам предложили сдать ОГЭ в резервный день или дождаться, когда распечатаются КИМы. 

Ситуация коснулась 1300 девятиклассников. Всего же сдать экзамен планировали 30 мая 2799 человек. В итоге часть из тех, кто ждал начала экзамена в аудиториях более 3 часов, приняли решение сдавать его уже в резервный день. 

Урал56.Ру сегодня спросил у заместителя министра образования Оренбургской области о том, что делать ребятам в таком случае. По ее словам, комиссия рассмотрит заявления школьников, оказавшихся в непростом положении.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел