Депутат Сергей Николаев устроил одиночный пикет с требованием об отставке председателя Горсовета Оренбурга

14.06.2023
1382
Сергей Николаев на одиночном пикете перед началом заседания

Депутат Сергей Николаев устроил пикет у здания администрации города с требованием об отставке председателя Оренбургского городского Совета Ольги Березневой. Затем он сменил плакат на билборд и пришел с ним на заседание.

На само заседание Сергей Николаев пришел с билбордом, на котором также был плакат с требованием от отставке Ольги Березневой

Заседание Оренбургского городского Совета началось с полемики между Сергеев Николаевым и председателем Ольгой Березневой. Депутат настаивал, чтобы в повестку был включен его вопрос – он предложил депутатам проголосовать за отставку Ольги Березневой, так как считает, что она бездействует на этой должности. Этот проект не был включен в повестку дня. А Ольга Березнева напомнила, что представляет представительскую ветвь власти, а не исполнительную.

Ранее мы сообщали, что Сергей Николаев направил в городской совет обращение с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя Оренбургского горсовета Ольги Березневой. В обращении указывается, что основаниями для снятия Березневой с должности являются:

 — бездействие председателя Горсовета после случившейся в Оренбурге трагедии. Речь идет о гибели 8-летнего мальчика, на которого напали собаки.

 — чрезвычайная ситуация, связанная с падением карусели в «Оренпарке»

Ранее депутат обратился на своей странице к председателю горсовету со следующими словами: 

Ольга Петровна - хочу отметить, что все-таки Горсовет - это НЕ ведомство городской Администрации, и строить работу депутатов на услужении Администрации – НЕПРАВИЛЬНО! Где работа сорока депутатов в интересах горожан?! Где исполнение контрольных функций за Администрацией?!
Ольга Березнева при этом отказалась включать вопрос о своей отставке в повестку заседания Оренбургского городского Совета, которое проходит сегодня, 14 июня. На повестке дня 30 вопросов, в том числе отчет главы города Сергея Салмина. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о проведении довыборов по шестому избирательному округу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел