В Ясиноватой ДНР погиб житель Оренбургской области. Руслан Агишев награжден Орденом мужества

10.06.2023
2313
Руслан Агишев. Фото: администрация Александровского района
Александровском районе простились с Русланом Агишевым, погибшим 25 мая 2023 года в ходе выполнения боевой задачи в районе населенного пункта Ясиноватая в ходе специальной военной операции. Похороны прошли 9 июня в селе Исянгильдино.

25 июля Руслану Агишеву могло бы исполниться 37 лет. Он награжден Орденом Мужества посмертно.

Ясиноватая — город в ДНР. Регулярно подвергается обстрелам. За сутки с 24 на 25 мая украинские войска 17 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив 97 единиц различных боеприпасов, писало РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. Под огнем тогда оказались районы четырех населенных пункта республики: Пантелеймоновка, Ясиноватая, Донецк, Александровка.

26 мая ВСУ снова обстреляли Донецк, выпустив по городу три ракеты из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, писали Известия. 

РИА новости также пишут, что 8 июня украинские войска с 06.50 по 07.35 выпустили 20 снарядов по Донецку, Ясиноватой, Горловке и Александровке. Ясиноватая подверглась обстрелам в 07.35, по ней выпустили шесть снарядов калибром 155 миллиметров.

24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции. 21 сентября стало известно, что президент объявил частичную мобилизацию в стране. 1 ноября 2022 года Денис Паслер заявил, что Оренбургская область выполнила все поставленные по частичной мобилизации задачи. Все новости по теме в отдельном разделе. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел