В Оренбургской области на данный момент нет ни одного пострадавшего от употребления напитка «Мистер Сидр»

05.06.2023
1553
Этикетка напитка. Фото: МВД

В Оренбургской области на данный момент пострадавших от употребления разливного напитка «Мистер Сидр» нет. Об этом сообщило региональное Управление Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что на данный момент сидр, которым отравились жители Ульяновской и Самарской областей, а также Удмуртии, в Оренбуржье не обнаружен. Соответственно, к этому часу нет ни одного пострадавшего от его употребления. Кроме того, все торговые точки, действующие на территории региона, проинформированы о необходимости изъятия из оборота опасного товара

Управление также призывает не употреблять пивной напиток «Мистер Сидр» до выяснения всех обстоятельств. Если вы обнаружили данный напиток в Оренбуржье, необходимо немедленно сообщить в региональный Роспотребнадзор.

Тем временем число умерших и пострадавших от отравления контрафактным сидром в Ульяновской области продолжает расти. По последней информации, пострадало 35 человек: 25 — в Димитровграде, 9 — в Ульяновске, один в Новой Малыкле. 16 человек скончалось, 14 пациентов находятся в стационаре ФМБА России в Димитровграде, трое в Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи (УОКЦСВМП), один человек — в Ульяновской областной клинической больнице, еще один — в ЦК МСЧ. За жизнь каждого борются врачи.

Кроме того, в Самарской области сотрудники правоохранительных органов остановили водителя грузовика, который вез на склад точки «Территория вкуса» 810 литров сидра под названием «Мистер Сидр». Алкогольную продукцию изъяли и отправили на проверку. Ранее в других образцах напитка был найден метанол.

Напомним, в Поволжье произошло массовое отравление контрафактным алкоголем. Случаи отправления на данный момент зафиксированы в Ульяновской и Самарской областях, а также в Удмуртии.

Следствием было предварительно установлено, что все погибшие пили алкогольный напиток «Мистер сидр», который был куплен в магазинах «Территория пива». Сидр поставлялся из Красноглинского района Самарской области. Ситуация онлайн.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
05.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел