Владислав Отмахов возглавил ХК «Южный Урал». Кто станет помощниками нового главного тренера?

01.06.2023
2256
Владислав Отмахов. Фото: пресс-служба ХК «Горняк-УГМК»

Сегодня главным тренером ХК «Южный Урал» утвержден 49-летний Владислав Отмахов, который в прошлом сезоне входил в тренерский штаб ХК «Горняк» из Верхней Пышмы.

Он воспитанник екатеринбургского хоккея, выступал в качестве защитника, провел 11 сезонов за ХК «Автомобилист», также в играл в хоккейных клубах «Кедр» (Новоуральск), ЦСК ВВС (Самара), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Спутник» (Нижний Тагил) и «Торпедо» (Нижний Новгород). Сыграл в чемпионатах СНГ, МХЛ, РХЛ, ПХЛ и КХЛ 397 матчей и набрал 85 очков (20+65).

С 2011 года Отмахов перешел на тренерскую работу.

Игровую карьеру завершил в «Автомобилисте». Являлся главным тренером команды «Буревестник» (сборная команда Уральского федерального университета), курганского ХК «Юниор» и молодежной команды «Авто». В прошлом сезоне являлся ассистентом главного тренера ХК «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма).

Кто станет помощниками нового главного тренера? Вопрос в стадии обсуждения.

Экс – генеральный директор ХК «ЮУ» Олег Пивунов, отвечая на вопрос нашего корреспондента, заметил, что с Виталием Казариным и Алексеем Фетисовым были заключены долгосрочные контракты, но только генеральный директор вправе принимать свое решение, при этом не исключено, что оба тренера останутся работать в системе клуба. Скажем, в качестве помощников главного тренера.

Кстати, ранее Урал56.Ру сказал имя главного претендента на этот пост и не прогадал. Подробнее читайте здесь



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Константин Мусафиров
хоккейный эксперт Урал56.Ру
01.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел