Задержали второго подозреваемого в убийстве 10-летнего ребенка, его сестры и матери, совершенном 28 лет назад в Оренбурге

30.05.2023
1597
На месте преступления. Источник: Следственный комитет РФ по Оренбургской области
В Новосибирске задержали еще одного обвиняемого, причастного к тройному убийству 28-летней давности в Оренбурге. Сообщили об этом в Следственном комитете РФ по Оренбургской области.

23 сентября 1994 года квартире одного из домов по улице Родимцева в Оренбурге нашли тела 48-летней хозяйки квартиры, ее 19-летней дочери и 10-летнего сына, с признаками криминальной смерти. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «з», «н» ст. 102 УК РСФСР «Умышленное убийство двух и более лиц при отягчающих обстоятельствах группой лиц по предварительному сговору».
 
В ходе расследования выяснилось, что причастны к преступлению два гражданина — 46-ти и 44-ти лет. По данным следствия, они пошли на это, чтобы завладеть имуществом погибших. 
 
Одного из злоумышленников задержали в апреле 2023 года в Омской области. Выяснилось, что мужчина проживал в Омской области по поддельным документам. Он выдавал себя за человека, который переехал на ПМЖ в одну из европейских стран. Полицейские и следователи региона при поддержке спецназа Росгвардии задержали подозреваемого. Его заключили под стражу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел