Подозреваемого в убийстве 10-летнего ребенка и двух женщин в Оренбурге, совершенном в 1994 году, задержали в Омской области

21.04.2023
2426
Момент задержания. Источник: Стоп-кадр из видео УМВД России по Оренбургской области
В Омской области задержали подозреваемого в жестоком убийстве 10-летнего летнего ребенка и двух женщин, совершенном в 1994 году в Оренбурге, сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. 


28 лет назад в одной из квартир Оренбурга обнаружили тела двух женщин и 10-летнего ребенка с признаками насильственной смерти. По версии следствия, их убили во время разбойного нападения с целью хищения денег. Личность предполагаемого преступника была установлена, его объявили в федеральный розыск.

Выяснилось, что мужчина проживал в Омской области по поддельным документам. Он выдавал себя за человека, который переехал на ПМЖ в одну из европейских стран. Полицейские и следователи региона при поддержке спецназа Росгвардии задержали подозреваемого. Его заключили под стражу, с ним проводятся следственные действия.

Ранее мы сообщали и о других преступлениях, которые раскрыли спустя много лет. Так, в Оренбургской области задержали подозреваемых в убийстве сотрудника ГИБДД, которое произошло 26 лет назад. Также в Оренбурге завершили расследование уголовного дела об особо тяжком преступлении 2009-го года, когда женщина насмерть забила своего экс-супруга деревянным предметом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел