1 июня пляжи Орска откроются официально, но спасатели начнут дежурить уже в ближайшие выходные

26.05.2023
1081
Пляж в Орске (фото из архива)
1 июня пляжи Орска откроются официально, сообщили в мэрии города. Желающих отдохнуть на пляжах достаточно уже сейчас, поэтому в ближайшие выходные на Детском пляже и озере Песчаном будут дежурить спасатели. Со дня официального открытия они будут работать ежедневно. 

Сейчас территории официальных пляжей очистили от мусора, а также проверили дно на наличие опасных предметов. Готовы к работе кабинки для переодевания и питьевые фонтанчики.

На сегодняшний день положительные санитарно-эпидемиологические заключения получили 5 пляжей Оренбургской области, среди которых есть и орский пляж:

  • пляж КО «Майорка» п. Рыбхоз Оренбургский район Оренбургской области;
  • пляж «Детский» г. Орск Оренбургской области;
  • пляж «Солнечный плес» г. Ясный Оренбургской области;
  • НП «Ирикла» на берегу Ириклинского водохранилища п. Энергетик;
  • МДОЛ «Мечта» на берегу Ириклинского водохранилища п. Энергетик.

В мэрии Орска добавили, что озеро Песчаное тоже в скором времени должно получить положительное заключение. 

Ранее мы сообщали, что перед началом купального сезона пляж необходимо подготовить: завезти песок, обследовать дно реки, очистить его от мусора, взять пробы воды и песка для проведения экспертизы на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологических норм. На территории пляжа также необходимо установить теневые навесы, пляжные лежаки, а также душевые кабины, на берегу должны дежурить спасатели.

Кстати, на подготовку Детского пляжа в Орске и его обслуживание в течение сезона в этом году выделили почти в 2 раза больше средств, чем в предыдущие годы.

Летом 2023 года для жителей и гостей Оренбурга будут открыты два пляжа. Они находятся на реке Урал. Речь идет о пляжах у пешеходного моста и в районе улицы Красная площадь. Ранее сообщалось, что заявки-декларации на открытие пляжей подали 17 владельцев. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
26.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел