В поселок Жилгородок Оренбургского района, где ранее была перекрыта дорога, вновь начнут ходить автобусы

23.05.2023
1747
Объездной путь. Инфографика: «Вести Оренбуржья».

Жители Жилгородка все же смогли добиться возвращения автобусных маршрутов до Пригородного. Дело в том, что еще в 2022 году в бывшем дачном поселке была демонтирована дорога, которая позволяла за считанные минуты добираться до магазинов и амбулатории, расположенных в соседнем поселке. Расписание автобусов уже повесили, ходить транспорт будет 5 раз в день, сообщают «Вести Оренбуржья».

Путь из Жилгородка до Пригородного по прилегающей дороге перекрыли еще в 2022 году. Тогда десятки жителей поселка вышли на стихийный митинг против ликвидации дороги. Однако их просьбы так и не были услышаны. Выяснилось, что такое решение принял Совет депутатов Пригородного сельсовета. Ликвидация дороги прошла в рамках закона и заранее была согласована с контролирующими органами.

Проблема также заключается в том, что жители, как правило, обращались за медпомощью в Пригородном. Без дороги им приходилось ехать до разворота на Нежинском шоссе и делать крюк в четырнадцать километров, из-за этого, кстати, перестал ходить общественный транспорт. Более того, мы рассказывали о том, что в 2022 году в населенный пункт из-за отсутствия дороги не смогла проехать скорая помощь

Вчера, 22 мая, стало известно, что из Жилгородка до социальных объектов Пригородного все же пустят маршрут общественного транспорта. Появилось и расписание. Первый рейс запланирован на 06:30, последний — на 19:00. Автобусы будут ходить 5 раз в день. Глава Оренбургского района Василий Шмарин также сообщил, что не позднее 10 августа 106-й маршрут начнет курсировать с заездом в Оренбург.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел