В Оренбурге из-за перекрытой властями дороги скорая помощь не может проехать в Жилгородок

13.10.2022
2335
Автомобиль скорой помощи, фото из архива Урал56.Ру

В Оренбурге жители Жилгородка пожаловались на действия властей. Так, машина скорой помощи не смогла проехать по дороге, поскольку годом ранее депутаты Пригородного сельсовета приняли решение закрыть проезд.

Спецмашина не смогла проехать по улице Первая Дорожная, поскольку на ее пути оказались бетонные блоки. Как рассказали местные жители, «вместо 298 метров скорая помощь проехала 3.5 км до Нежинского разворота, затем 6.5 км обратно до въезда в п. Пригородный, а затем 3 км до амбулатории». 

Перекрытая дорога в Жилгородке. Фото: очевидец

Напомним, путь из Жилгородка до Пригородного по прилегающей дороге перекрыли еще в прошлом году. Тогда десятки жителей поселка вышли на стихийный митинг против ликвидации дороги. Однако их просьбы так и не были услышаны. 

В Минздраве Оренбургской области Урал56. Ру сообщили, что водитель скорой помощи ехал по навигатору, следовательно он не знал о том, что дорога перекрыта. Вины скорой помощи в опоздании нет.

Для выяснения более полной информации мы направим запрос и уточним, что планируется предпринимать властями для урегулирования ситуации.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
13.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел