В аэропорту Оренбурга открыли новый зал прилета для пассажиров внутренних рейсов

17.05.2023
3598
В аэропорту Оренбурга открыли новый зал прилета, которым пока будут пользоваться только пассажиры внутренних рейсов, поделились в пресс-службе организации. Пассажиры международных авиалиний продолжат использовать прежний зал полета.

Новый зал прилета внутренних рейсов. Источник: Аэропорт Оренбурга


Находится новый зал на первом этаже и состоит из двух помещений: холла и зала выдачи багажа. Скоро здесь разместят аппараты по продаже воды, снеков и кофейных напитков. Когда закончится оформление процедур, позволяющих работать пограничным органам, новый зал сможет обслуживать все рейсы.

Новый зал прилета внутренних рейсов. Источник: Аэропорт Оренбурга


В настоящее время реализуется проект реконструкции аэровокзального комплекса. В пресс-службе аэропорта поделились, что общая площадь здания нового пассажирского терминала составит не менее 18 000 кв. м. Также предусмотрены телетрапы для пассажиров внутренних и международных линий и выходов на посадку к перронным автобусам. Завершение работ по реконструкции аэровокзального комплекса планируется на конец 2025 года.

Ранее мы сообщали, что из-за реконструкции взлетной полосы с 20 мая по 31 августа 2022 года аэропорт Оренбурга был полностью закрыт. Во время ремонта регулярные рейсы выполнялись из аэропорта Орска. Поэтому орский аэропорт усиляли техникой, персоналом и дополнительными стойками для регистрации пассажиров.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел