29 марта 2024 • Пт • 01:18

В Рособрнадзоре заявили, что ЕГЭ вряд ли ждут серьезные изменения ближайшие 10 лет

16.05.2023
1377
Выпускники во время сдачи ЕГЭ, 2016 год
Ближайшие 10 лет ЕГЭ вряд ли ждут серьезные изменения, сообщают «Известия» со ссылкой на руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева. 
Не вижу перспективы, что форма как экзамен будет изменена в ближайшие 10 лет точно. <...> Но она расширится за счет того, что у нас будет больше информации об учениках школ, будущих выпускниках и абитуриентах.
Анзор Музаев
Руководитель Рособрнадзора
ЕГЭ в 2023 году будет проходить в обычном формате. Выпускникам необходимо сдать минимум четыре дисциплины.

Ранее мы сообщали, что в Оренбургской области завершилось проведение досрочного периода ЕГЭ-2023. Участие в досрочном периоде приняли 107 человек. В основном это были выпускники прошлых лет. К слову, в регионе уже есть первый стобалльный результат. Екатерина Хромова из Оренбурга набрала 100 баллов на ЕГЭ по английскому языку.

Самыми массовыми экзаменами досрочного периода стали ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и обществознанию. Чтобы процедура проведения экзаменов была максимально прозрачной, работал ситуационный центр по онлайн-наблюдению за проведением ЕГЭ. В самих ППЭ на каждом экзамене за его проведением наблюдали общественные наблюдатели.

Напомним, основной период ЕГЭ в 2023 году пройдет с 26 мая по 1 июля. К слову, 1 сентября 2023 года в школы России поступят новые учебники по истории с разделом о спецоперации. Ранее мы также сообщали, что в ЕГЭ по истории появятся задания об СВО. Произойдет это после того, как соответствующие учебники появятся во всех российских школах. Историк объяснил, зачем в образовательный процесс и ЕГЭ нужно включать информацию о спецоперации по защите Донбасса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел