Оренбургские пожарные, отправившиеся в Тюменскую область для борьбы с пожарами, защитили от огня поселок Заречный

15.05.2023
1163
Аэромобильная группировка МЧС из Оренбуржья в Тюменской области. Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Уже больше недели в Тюменской области бушуют лесные пожары. На помощь местным спасателям отправилась бригада из Оренбургской области, которые в минувшие выходные спасли от огня поселок Заречный.

В Тюменскую область из Оренбуржья была направлена аэромобильная группировка МЧС, состоящая из 50 человек и 8 единиц техники. В выходные 20 пожарных работали на защиту окруженного лесами поселка Заречный, в котором проживает более 1000 человек. Благодаря слаженным усилиям сотрудников МЧС огонь удалось сдержать на расстоянии.

Сегодня оренбургские пожарные продолжают борьбу с огнем. Так, 30 человек привлечены к тушению торфянника в районе садового некоммерческого товарищества «Березка», еще 20 человек защищают от огня деревню Журавлева.

Напомним, о том что, пожарные из Оренбургской области помогут тушить природные пожары в Тюменской области стало известно вечером 7 мая. Из нашего региона туда была направлена аэромобильная группировка МЧС, состоящая из 50 человек и 8 единиц техники.

На данный момент  Тюменской области продолжает действовать противопожарный режим, который продлится до 3 июня. Кроме того, в регионе объявлена чрезвычайная ситуация из-за ландшафтных возгораний. Жителям запрещено посещать леса, разводить костры и сжигать сухую траву. Сегодня, спасатели боролись с 9 лесными пожарами на площади 5 671 га, пять пожары удалось локализовать.

В тушении огня задействовано 992 человека, используется 177 единиц техники, в том числе активно применяется авиации, а именно: 2 вертолета Ми-8, 2 вертолета Ми-26, 1 вертолет Ка-32 и самолет Ил-76 с водосливными устройствами. Произведено 252 слива воды общим объемом 1 607,5 тонны.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
15.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел