Минздрав: У двух тяжело пострадавших при падении карусели жительниц Оренбурга наблюдается положительная динамика

10.05.2023
4079
Один из пострадавших при падении карусели. Фото: Минздрав Оренбургской области

В минздраве Оренбургской области рассказали о состоянии пострадавших при падании карусели в «Оренпарке» (в парке им. 50-летия СССР). На данный момент в больницах областного центра остаются 8 человек, все они идут на поправку, в том числе наиболее сложные пациентки 10 и 26 лет.

На данный момент в стационарах Оренбурга находятся 8 пациентов, среди которых 4 взрослых и 4 детей. По данным регионального минздрава, все пациенты находятся в стабильном состоянии с положительной динамикой, в ближайшие два дня трое из ни х будут выписаны. Планируется, что на амбулаторное лечение переведут двоих взрослых и одного ребенка.

Заметно улучшается самочувствие 10-летней девочки, пострадавшей при падении аттракциона. Ранее она была переведена из реанимации в отделение. Положительная динамика наблюдается и у 26-летней девушки, которая на данный момент находится в московском институте Бурденко.

Сегодня московские коллеги проведут консилиум со специалистами разных профилей по дальнейшей тактике лечения. Мы находимся на постоянной ежедневной связи не только с врачами института имени Бурденко, но и с родственниками девушки, - сообщила Татьяна Савинова.

Напомним, ЧП произошло 6 мая в Оренпарке (в парке им. 50-летия СССР). Пострадали порядка 20 человек, из них 26-летняя женщина находится в крайне тяжелом состоянии, 10-летний ребенок - в тяжелом. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Все подробности.

Момент обрушения карусели в Оренбурге, а также события после попали на видео. Смотреть.

После падения карусели «Цепочки» были задержаны руководители ООО «Аттракцион-Сервис» и ООО «Винтаж», которые отвечали за работу парка и аттракционов. Все трое задержанных по делу о крушении карусели в Оренбурге будут находиться в СИЗО до 7 июля. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
10.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел