В Оренбурге после падения карусели задержали руководителей организаций, обслуживающих аттракционы в парке

07.05.2023
3489
Карусель, которая упала накануне, сегодня закрыта, как и сам парк

В Оренбурге после падения карусели «Цепочки» в Оренпарке (в парке им. 50-летия СССР) прошли первые задержания. Как сообщает региональный Следственный комитет, задержаны руководители ООО «Аттракцион-Сервис» и ООО «Винтаж», которые отвечали за работу парка и аттракционов.

В рамках расследования уголовного дела следователи с участием криминалистов провели обыски в организациях и изъяли документацию, касающуюся организации работы аттракционов и их обслуживания. Сообщается, что ООО «Аттракцион-Сервис» отвечает за предоставление услуг отдыхающим в парке, а компания «Винтаж» - за техническое обслуживание всех имеющихся каруселей.

На данный момент руководители организаций задержаны, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения.

Напомним, ЧП произошло 6 мая в Оренпарке (в парке им. 50-летия СССР). Пострадали порядка 20 человек, из них 26-летняя женщина находится в крайне тяжелом состоянии, 10-летний ребенок - в тяжелом. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Все подробности.

Момент обрушения карусели в Оренбурге, а также события после попали на видео. Смотреть.

Глава Оренбурга прокомментировал падение карусели в парке Оренбурге, в результате которого пострадали дети и взрослые. Он сообщил, что пока неизвестно что стало причиной падения карусели. По его словам, подобное недопустимо и к компании-концессионеру, которая гарантировала безопасность аттракционов и соблюдение всех необходимых процедур перед их запуском, есть серьезные вопросы. Их действиям, действиям технической службы и всем причастным будет дана оценка специалистов.

Сейчас в четырех больницах Оренбурга находятся 11 человек, в том числе 5 несовершеннолетних, однако после обеда одну маленькую пациентку выпишут и отправят домой. В Минздраве отметили, что состояние всех пациентов стабильное, без ухудшений. На данный момент состояние 2 человек расценивается как удовлетворительное, 7 пациентов находятся в средне-тяжелом состоянии, 2 - в тяжелом.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
07.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел