С 6 по 11 мая в Оренбурге вводят противопожарный режим. Салют на День Победы не отменяли

05.05.2023
980
Праздничный салют в Оренбурге 9 мая 2022 года
С 6 по 11 мая в Оренбурге вводят противопожарный режим, соответствующее постановление подписал глава города Сергей Салмин.
 
В это время запрещается разведение костров, сжигание мусора, выжигание травы на территории города, СНТ, сельских населенных пунктов, входящих в состав областного центра, приготовление пищи на открытом огне, проведение огневых и других пожароопасных работ. 

Запрещено также использование пиротехнических изделий, однако праздничный салют в честь празднования Дня Победы не отменяется.

5 мая сообщалось о пожарах в Оренбургской области. В Шарлыкском районе произошел серьезный природный пожар. Огонь угрожал селу Зеркло, но угроза отбита. Сейчас пожар ликвидирован. Еще один пожар произошел в Абдулинском городском округе. Здесь загорелись свалка и лесной массив, сообщили в МЧС.
 
К слову, в честь празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на станциях Оренбурга, Орск и Бузулук пройдут торжественные мероприятия. Подробнее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел