В Шарлыкском районе серьезный природный пожар: огонь угрожал селу Зеркло, но угроза отбита

05.05.2023
1646
Фото с места пожара от МЧС по Оренбургской области
В Шарлыкском районе серьезный природный пожар. Огонь угрожал селу Зеркло, но угроза отбита. Горит сухая трава, тушение осложняет порывистый ветер. 

МЧС по Оренбургской области сообщает следующее: 

 — Огненный фронт в районе села Зеркло сдерживают пожарные из 8 и 12 пожарно-спасательных частей ГУ МЧС России по Оренбургской области. Также задействованы расчеты противопожарной службы региона. Горит сухая трава, работы осложняет порывистый ветер. Для подвоза воды привлечена коммунальная техника. Проводится дополнительная опашка села для предотвращения перехода огня на жилые дома.

Напомним, Оренбургская область вновь попала в список регионов, где в ближайшие месяц возможно больше пожаров в лесах, чем обычно. Долгосрочный прогноз пожарной опасности в лесах России на май 2023 года составлен Федеральной Авиалесоохраной. Согласно ему, «повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности в лесах» прогнозируется в восточной части региона.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел