В главном книжном магазине России презентуют книгу «черномырдинок»

10.04.2023
952

В Москве 10 апреля в 18:00 в главном книжном России «Библио-Глобус» состоится презентация иллюстрированной книги «черномырдинок» «Я далек от мысли…».

9 апреля в Москве завершилась ярмарка интеллектуальной литературы «нон/фикшн». На форум был доставлен тираж афоризмов российского политика — Виктора Черномырдина, родившегося в селе Черный отрог Оренбургской области. Доставленные книги разошлись еще до окончания ярмарки.

Черномырдинки – такое название получили знаменитые высказывания российского политика. Среди наиболее известных: «Здесь вам не тут!», «Мы выполнили все пункты: от А до Б» и «Мы хотели как лучше, а получилось как всегда».

10 апреля в 18.00 в главном книжном России «Библио-Глобус» в Москве состоится презентация иллюстрированной книги. Там же 6 июня будут представлены два издательских проекта, посвящённые афоризмам нашего земляка – один от музея Виктора Черномырдина, а второй – от Оренбургского книжного издательства имени Донковцева.

К слову, глава Ямала открыл барельеф Виктора Черномырдина в аэропорту Надыма. Открытие барельефа приурочено к 85-летию политика, его имя по предложению ветеранов газовой промышленности присвоено воздушной гавани Надыма.

Напомним, в день памяти премьера Виктора Черномырдина на его родине в Оренбургской области открылся Музей села Черный Отрог. Пресс-служба музея Черномырдина рассказывает, что Музей истории родного села – это последнее начинание Виктора Степановича. Однако реализовать свою идею он не успел. Это сделали односельчане и сотрудники Музея Черномырдина. Сам музей Черномырдина находится также в Черном Отроге. Его открыли в апреле 2021 года. Расположен музей в двух зданиях: реконструированном здании бывшего райкома КПСС и в новом корпусе. Общая площадь – 8 300 кв. м.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел