В России зарегистрировали лекарство от мигрени собственной разработки

23.03.2023
1334
Одна из аптек в Оренбургской области

В России разработали и зарегистрировали лекарство от мигрени на основе молекулы ризотриптана. Производство препарата впервые полностью локализовано в нашей стране, сообщает ТАСС.

Препарат будет носить название «Релонова». Оно предназначено для купирования головной боли при приступах мигрени. Как отметили в фармацевтической компании «НоваМедика», лекарство будет производиться в Москве, что позволит обеспечить его бесперебойные поставки и доступность.

Мы стремились дать российским врачам и пациентам возможность бесперебойного доступа к современному средству терапии по приемлемой цене и обеспечили его полноценную локализацию в России, - сообщила гендиректор «НоваМедики» Елена Литвинова.

Препарат будет выпускаться в форме таблеток дозировкой 10 мг и продаваться в аптеках по рецепту. Лекарство будет предназначено для людей старше 18 лет и применяться для неотложного лечения головной боли при приступах мигрени и для терапии при длительном анамнезе мигрени, когда эффективность других анальгетиков существенно снижается.

Ранее Минздрав России зарегистрировал отечественный препарат «L-Тироксин» (левотироксин), применяемый для нормализации работы щитовидной железы. Он входит в список жизненно важных лекарств и будет производиться в Новосибирске. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
23.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел