«Города уже отходят от этой темы»: глава Орска отметил, что рекламные конструкции в центре занимают много места

21.03.2023
1086
«Рекламное» авто в Орске. Фото из архива
20 марта на аппаратном совещании в администрации Орска глава Василий Козупица обратил внимание на состояние рекламных конструкций в центре города. По его мнению, большинство из них занимают слишком много места. Кроме того, другие города уже отходят от этой темы.

О рекламных конструкциях. Те, которые стоят в центре, занимают очень большую площадь. Я обращаю внимание на фундамент, на котором они стоят, на крепление, на саму опору. Все это должно быть покрашено, в нормальном виде. Смотрите, насколько они нужны или не нужны на том или ином месте. Города уже отходят от этой темы.
Василий Козупица
Глава Орска


В 2021 году в городе собирались убрать с парковок и обочин дорог «рекламные» автомобили. Соответствующее поручение дал глава города Василий Козупица. По его словам, этот автохлам негативно сказывается на облике Орска. Более того, эта реклама была установлена самовольно, без согласования с администрацией города. На тот момент муниципалитет пытался признать эти старые автомобили рекламными конструкциями. Для этого был направлен запрос в Управление федеральной антимонопольной службы. 

Ранее мы также сообщали, что в Орске сняли рекламное объявление с Кремля на ОЗТП. 21 февраля в Орске начали приводить конструкцию в надлежащий вид. Еще в июне 2022 года мы сообщали, что конструкция увешана рекламой. Теперь же большое объявление с нее убрали. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел