Минобороны назвало ракетные удары по Украине актом возмездия за теракт в Брянской области

09.03.2023
2091
Министерство обороны РФ
Массированный ракетный удар по военной инфраструктуре Украины — это ответ на теракт в Брянской области, заявили в Минобороны.

Основны заявления:

  • В ответ на организованные киевским режимом террористические акции в Брянской области Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар возмездия.
  • Высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал», поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены.
  • В результате удара уничтожены места базирования ударных беспилотных летательных аппаратов, сорвана переброска резервов и железнодорожных перевозок иностранного вооружения, а также выведены из строя производственные мощности по ремонту военной техники и производству боеприпасов.


Украина после объявления по всей стране воздушной тревоги подверглась ракетному обстрелу, власти некоторых регионов заявили об обстрелах объектов инфраструктуры и отключении электроснабжения. Несколько сильных взрывов прозвучали в Киеве, передают «Известия». Также о взрывах сообщили в Сумской, Винницкой и Киевской областях. По предварительной информации, в Киевской области работала система противовоздушной обороны. Позже в Киеве прозвучал еще один взрыв.

Ранее мы сообщали, что 2 марта с Украины на территорию Климовского района Брянской области проникли диверсанты. В ходе вторжения погибли два человеке, еще один – ранен. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор приграничного региона Александр Богомаз.

В связи с проникновением диверсионной группы на территорию России, главе страны пришлось отменить поездку в Ставропольский край, где 2 марта должен был дан старт Году педагога и наставника. Во время видеоконференции с Пятигорском, организованной по этому случаю, Владимир Путин заявил, что атаку украинских боевиков можно назвать терактом.

Позже, со 2 марта, в Оренбургской области усилили меры безопасности после теракта под Брянском. В регионе отменяются массовые мероприятия на открытом воздухе, ранее запланированные.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел