Президент назвал вторжение украинских диверсантов в Брянскую область терактом

02.03.2023
2776
Владимир Путин в прямом эфире. Скриншот с трансляции

Сегодня с Украины на территорию Климовского района Брянской области проникли диверсанты. В ходе вторжения погиб один человек, еще один – ранен. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор приграничного региона Александр Богомаз.

Глава Брянской области сообщил, что диверсионная группа проникла в село Любечане. Украинские боевики совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате погиб один житель и ранен десятилетний ребенок. Сейчас он находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. Также минометному обстрелу подверглось село Ломаковка Стародубского муниципального округа, а в селе Сушаны в результате сброса БПЛА загорелся жилой дом. К счастью, обошлось без пострадавших. Сейчас на местах работают оперативные и экстренные службы.

В Центре общественных связей ФСБ заявили, что в настоящее время в Климовском районе проводятся мероприятия по уничтожению проникнувших на территорию региона украинских националистов. Об этом пишут «Известия».

В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов, — говорится в сообщении.Текст цитаты

Позже происшествие прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он сообщил, что в данном случае речь идет об атаке террористов, сейчас принимаются меры по их уничтожению. Он также сообщил, что Владимир Путин получает постоянные доклады по линии силовых ведомств: от ФСБ, Минобороны и Росгвардии.

В связи с проникновением диверсионной группы на территорию России, главе страны пришлось отменить поездку в Ставропольский край, где сегодня должен был дан старт Году педагога и наставника. Во время видеоконференции с Пятигорском, организованной по этому случаю, Владимир Путин заявил, что атаку украинских боевиков можно назвать терактом.

Сегодня диверсанты совершили очередной террористический акт: поникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети. «Нива» обыкновенная. Открыли огонь, — заявил Владимир Путин.

Напомним, 24 февраля президент принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
02.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел