По сообщению пресс-службы администрации города, на этой улице находится целый ряд социально значимых объектов, в том числе медицинские учреждения. При этом маршрут №31, который ранее курсировал по этой улице, прекратил свою работу.
В связи с этим и было принято решение изменить схему движения маршрута №16А. Часть автобусов с этим номером теперь будет проезжать по улице Новосибирской. Интервал движения составит 15 минут.
Схемы движения автобусов:
Станция Никель – микрорайон 3С:
- Прямое направление: «Улица Чекасина» - «Станция Никель» - «Пер. Казалинский» - «Поликлиника» - «ДК Металлургов» - «Переулок Нежинский» - «Водоканал» - «ЗЖБИ» - «Улица Строителей» - «Парк «Строителей» - «Площадь Гагарина» - «Проспект Мира» - «Школа № 6» - «Уфанет» - «Площадь Васнецова» - «Улица Станиславского» - «Площадь Шевченко» - «Улица Ленинского Комсомола» - «Площадь Комсомольская» - «ДК Нефтехимиков» - «Кинотеатр «Мир» - «Луч» - «Улица Тагильская» - «Улица Тбилисская» - «Улица Сорокина» - «Улица Добровольского» - «Бульвар «Космонавтов» - «Парк «Северный» -«СК Надежда» - «Улица Пацаева» - «Великан» - «Меридиан».
- Обратное направление: «Меридиан» - «Улица Беляева» - «Стройландия» - «Микрорайон 3С» - «Улица Добровольского» - «Улица Сорокина» - «Улица Тбилисская» - «Улица Тагильская» - «Луч» - «Кинотеатр «Мир» - «ДК Нефтехимиков» - «Площадь Комсомольская» - «Улица Ленинского Комсомола» - «Площадь Шевченко» - «Улица Станиславского» - «Площадь Васнецова» - «Уфанет» - «Школа № 6» - «Проспект Мира» - «Площадь Гагарина» - «Парк «Строителей» - «Улица Строителей» - «ЗЖБИ» - «Водоканал» - «Переулок Нежинский» - «ДК Металлургов» - «Поликлиника» - «Парк «Металлургов» - «Переулок Невский» - «Улица Чекасина» - Станция Никель».
Станция Никель – улица Новосибирская – микрорайон 3С
- Прямое направление: «Улица Чекасина» - «Станция Никель» - «Пер. Казалинский» - «Поликлиника» - «ДК Металлургов» - «Переулок Нежинский» - «Водоканал» - «ЗЖБИ» - «Улица Строителей» - «Парк «Строителей» - «Площадь Гагарина» - «Проспект Мира» - «Школа № 6» - «Уфанет» - «Площадь Васнецова» - «Улица Станиславского» - «Площадь Шевченко» - «Институт» - «Детский сад» - «Клуб глухонемых» - «Переулок Театральный» - «Медсанчасть ОМЗ» - «МСЧ Чкалова» - «Улица Суворова» - «Улица Нефтяников» - «Улица Чернышева» - «Улица Черниговская» - «Баня» - «Нефтяной техникум» - «Улица Тагильская» - «Улица Тбилисская» - «Улица Сорокина» - «Улица Добровольского» - «Бульвар «Космонавтов» - «Парк «Северный» - «СК Надежда» - «Улица Пацаева» - «Великан» - «Меридиан».
- Обратное направление: «Меридиан» - «Улица Беляева» - «Стройландия» - «Микрорайон 3С» - «Улица Добровольского» - «Улица Сорокина» - «Улица Тбилисская» - «Улица Тагильская» - «Нефтяной техникум» - «Баня» - «Улица Черниговская» - «Улица Чернышева» - «Улица Нефтяников» - «Улица Суворова» - «МСЧ Чкалова» - «Медсанчасть ОМЗ» - «Переулок Театральный» - «Клуб глухонемых» - «Детский сад» - «Институт» - «Площадь Шевченко» - «Улица Станиславского» - «Площадь Васнецова» - «Уфанет» - «Школа № 6» - «Проспект Мира» - «Площадь Гагарина» - «Парк «Строителей» - «Улица Строителей» - «ЗЖБИ» - «Водоканал» - «Переулок Нежинский» - «ДК Металлургов» - «Поликлиника» - «Парк «Металлургов» - «Переулок Невский» - «Улица Чекасина» - Станция Никель».
Пока данных о том, когда нововведения вступят в силу нет. Эту информацию обещают разместить в салонах автобусов.
Напомним, ранее в Орске продлили маршрут №3 «Поселок Железнодорожный – пл. Гагарина» до «Меридиана» (курсируют 3 муниципальных автобуса). Администрация города подготовила подробное расписание его движения. Интервал движения автобуса в будние дни составляет 40 минут.