История с избиением подростка в школе Илекского района дошла до главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина

26.02.2023
3530
Избитый подросток

История с избиением несовершеннолетнего в школе Илекского района дошла до главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Глава СК России поручил руководителю СУ СК России по Оренбургской области Вячеславу Зудерману представить доклад о ходе проверки по факту нанесения побоев подростку охранником школы и о принятом по ее итогам решении. 

Напомним, в Илекском районе охранник школы №1 избил подростка. Инцидент произошел 23 февраля, в 23:30. Как сообщили в прокуратуре, в вечернее время в СОШ №1 находились охранник и двое подростков 2005 г.р. В ходе конфликта с одним из подростков, несовершеннолетнему были причинены телесные повреждения.

Как сообщают местные жители в группе «Илек Онлайн», во время нападения мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, на фото, опубликованном в этой же группе, на полу видно осколки. 

Позже в УМВД России по Оренбургской области рассказали подробности инцидента с избиением подростка в школе Илека. Выяснилось, что пострадавший и нападавший – охранник – вместе употребляли алкоголь.

Конфликт произошел между 17-летним выпускником Илекской СОШ №1, который состоит на учете в ПДН, и 63-летним охранником учебного заведения после совместного распития алкоголя. В результате происшествия несовершеннолетний получил телесные повреждения.

Прокурор Илекского района Эльдар Ташимов организовал проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних.

Депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин показал, как сейчас выглядит избитый школьным охранником подросток из Илека. Фото опубликовано с разрешения его мамы в telegram.

Семья пострадавшего также сообщила Денису Батурину, что сразу после инцидента 17-летний житель Илекского района обратился в полицию, однако принять у него заявление там отказались. Кроме того, правоохранители не выдали ему направление на судмедэкспертизу.

В министерстве образования Оренбургской области сообщили, что для выяснения обстоятельств на место выехала заместитель главы ведомства Марина Царева.

Выяснилось, что охрану школы обеспечивала одно из частных охранных предприятий. Сотрудник ЧОП допустил ряд грубейших нарушений должностной инструкции и требований законодательства. Контракт с данной организацией расторгнут. Депутат Государственной думы Нина Останина обратилась в прокуратуру Оренбургской области с просьбой проверить инцидент, связанный с избиением подростка охранником в школе №1 Илекского района. Об этом она сообщила в своем тг-канале.

Депутат рассказала, что обеспокоена данной ситуацией. По ее словам, близкие опасаются, что ход делу могут не дать. Помощник Нины Останиной в Оренбургской области уже взяла ситуацию под контроль. Также был сделан запрос Уполномоченной по правам ребенка в Оренбуржье. А сама депутат обратилась к прокурору региона с просьбой осуществить всестороннюю проверку данного инцидента.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел