Не приняли заявление в полиции: Депутат горсовета Оренбурга рассказал подробности избиения подростка в школе Илека

24.02.2023
3154
Пострадавший подросток. Фото: ТГК Дениса Батурина

Депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин показал, как сейчас выглядит избитый школьным охранником подросток из Илека. Фото опубликовано с разрешения его мамы в telegram.

Семья пострадавшего также сообщила Денису Батурину, что сразу после инцидента 17-летний житель Илекского района обратился в полицию, однако принять у него заявление там отказались. Кроме того, правоохранители не выдали ему направление на судмедэкспертизу.

По ее словам, вчера сотрудники полиции отказались принять у них заявление и выдать направление на экспертизу. Данное бездействие она связывает с тем, что охранник является бывшим сотрудником полиции. Медики, приехавшие на скорой, сказали «ничего страшного», - написал депутат горсовета Оренбурга в telegram.

Госпитализировать пострадавшего подростка в больницу врачи также отказались.

Напомним, в Илекском районе охранник школы №1 избил подростка. Инцидент произошел накануне, 23 февраля, в 23:30.

Как сообщили в прокуратуре, в вечернее время в СОШ №1 находились охранник и двое подростков 2005 г.р. В ходе конфликта с одним из подростков, несовершеннолетнему были причинены телесные повреждения.

Как сообщают местные жители в группе «Илек Онлайн», во время нападения мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, на фото, опубликованном в этой же группе, на полу видно осколки. В региональном УМВД добавили, что пострадавший не учился в школе, где произошла драка, но знал нападавшего.

Прокурор Илекского района Эльдар Ташимов организовал проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
24.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел