Ремонт спортшколы «Надежда» в Орске выполнен на 20%. Закончить его планируют к лету

07.02.2023
1442
Чаша бассейна в ноябре 2022 года
В Орске продолжается ремонт части спортивной школы «Надежда» с расположенным там плавательным бассейном. По данным главы города Василия Козупицы, сейчас работы выполнены на 20%.

Демонтаж подрядчик выполнил еще в прошлом году. К настоящему моменту в здании установлены новые сендвич-панели (выполняют роль внешних стен конструкции) и пластиковые окна, заменена крыша. 

Кроме того, в здание уже вновь подвели отопление. После того, как помещение полностью прогреется до приемлемых температур, специалисты смогут приступить к сварочным работам по металлу и начать обваривать чашу бассейна. 

Чаша бассейна в февраля 2023 года (фото: tg-канал Василия Казупицы)


Ремонт спорткомплекса, судя по документации, должны закончить до 28 мая 2023 года. По словам представителя подрядчика Курмамбая Кумакбаева, пока все работы идут в графике, отставаний нет.

Напомним, еще 23 ноября 2021 года администрация города сообщила, что комплекс ждет реконструкция. Тогда же началось приборное обследование здания, а чашу бассейна признали аварийной.

В марте 2022 года заключили контракт с «Технопарком–ОГУ» на изготовление проектно–сметной документации. Срок ее подготовки составлял 60 дней. Теперь она готова. Кстати, бассейн уже готовили к ремонту по указанию Дениса Паслера.

В августе 2022 года правительство Оренбургской области одобрило выделение средств на капитальный ремонт бассейна в спорткомплексе «Надежда» Орска. По последним данным, общая стоимость ремонтных работ 70 млн рублей. Ремонтирует «Надежду» ООО ПКФ «Мастер-Сервис». 

Также мы сообщали, что в спортивной школе «Надежда» в следующем году могут отремонтировать и вторую часть комплекса. С такой инициативой к вице-губернатору и обратился Олег Панькин. Тем более, что директор спорткомплекса подтвердил, что для этого они уже готовят все необходимые документы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел