В спортшколе «Надежда» Орска в следующем году, возможно, отремонтируют и вторую часть комплекса

29.11.2022
1168
Спорткомплекс «Надежда» в Орске, 25.11.2022
В спортивной школе «Надежда» в следующем году могут отремонтировать и вторую часть комплекса. Сейчас там активно идет ремонт половины, где располагается бассейн, раздевалки и душевые.

Несколько дней назад объект посетили вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Татьяна Савинова, министр физической культуры и с порта региона Олег Панькин, глава города Василий Козупица, представители администрации города и подрядчика, который сейчас ведет работу на месте. 

В настоящее время в бассейне ведутся ремонт коммуникаций бассейна, опорных конструкций его чаши, закрытие контура помещения панелями панелями. 

Периметр закроют панелями


Однако вторая часть спорткомплекса, построенного несколько десятилетий назад, остается без ремонта. Обычно там занимаются различные секции, в том числе баскетбол и дзюдо. Сейчас же эти спортсмены занимаются на других площадках.

Чаша бассейна, 25.11.2022


На месте выяснилось, что и вторая часть тоже нуждается в ремонте. С просьбой о выделении средств к вице-губернатору и обратился Олег Панькин. Тем более, что директор спорткомплекса подтвердил. Что для этого они уже готовят все необходимые документы (в настоящий момент они находятся на госэкспертизе). 

Конечно, этот вопрос будет решаться не за один день. При этом Татьяна Савинова высказала положительное отношение к вопросу ремонта второй половины строения. Да и глава Орска подтвердил, что город подготовит примерные цифры о возможности софинансирования проекта. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
29.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел