В Орске бассейн спорткомплекса «Надежда» ждет долгожданный ремонт, готовится проектно-сметная документация

11.04.2022
2221
Бассейн «Надежды» (2019 год)
В Орске бассейн спортивной школы «Надежда» готовят к долгожданному ремонту.  Такое указание дал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Уже заключен контракт на изготовление проектно-сметной документации.

По данным горспорткомитета, договор с проектировщиком заключен 22 марта. Срок изготовления документов – 60 дней. Подрядчиком выступает «Технопарк - ОГУ».

После окончания их работы, документы направят на госэкспертизу. Тогда же станет известна и стоимость работ, которые предполагают восстановление чаши самого бассейна и помещения, где он находится.

Кстати, в настоящее время чаша признана аварийной. Поэтому воспитанники отделения плавания спортшколы «Надежда» тренируются сейчас в бассейне «Дельфин».

Напомним, ремонта воспитанники «Надежды», их родители и тренеры ждали несколько лет. Еще в 2019 году орским пловцам негде было заниматься, поскольку помещение и бассейн спорткомплекса «Надежда» не были готовы к учебному году.

Тогда руководство школы показало родителям состояние бассейна, раздевалок, душевых и технических помещений. Родителей и представителей СМИ встретили сгнившие и ржавые части лестницы, окружения бассейна и его элементов, отсутствие плитки на дне чаши. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
11.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел