Дело об убийстве врача-терапевта в Оренбурге: Елена Федорова заменяла на участке другого доктора

30.01.2023
3433
Денис Тучин. Фото: 30.01.2023

30 января в Оренбурге областном суде идет допрос свидетелей по делу об убийстве участкового врача-терапевта Елены Федоровой.

Напомним, трагедия произошла на улице Волгоградской в подъезде жилого дома 2 августа. Туда девушка приехала на вызов. Следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений». По подозрению в убийстве был задержан молодой человек - Денис Тучин. Экспертиза показала, что в момент совершения преступления он находился «в состоянии, не исключающем вменяемость». 

Сегодня в ходе допроса стало известно, что девушка заменяла на участке другого доктора, которая была в отпуске. Об этом рассказал сотрудник, который распределяет врачей на вызову к пациентам. Он был лично знаком с Еленой Федоровой с октября 2021 года. 

 — Нареканий и вопросов у пациентов к Елене никогда не возникало. Ее предыдущий руководитель охарактеризовал ее так: «Она умеет улыбаться глазами». Жалоб от пациентов на нее никогда не было, она всегда была спокойна и добра ко всем.

В тот день у девушки оставался еще один вызов. Адреса, которые посещают врачи, знают только сотрудники поликлиники.

 — В 15:20-15:30 я узнал о гибели Елены. Мне позвонили и сообщили, что случилось ЧП, убит врач, подробности потом.

Женщина, живущая в подъезде, где убийца расправился с девушкой, рассказала о дне трагедии. 

 — 2 августа после дачи я приехала домой, ко мне приехала подруга и мы занималась засолкой. Я живу на 1 этаже и в один момент услышала крики. Сначала подумала, что это кричали дети, так как они часто забегают в подъезд. Потом услышала топот и сказала подруге: «Ну вот, дети убежали». Потом через 10 минут вышла на улицу, а мне дети из соседнего подъезда сказали, что у меня в подъезде труп. Они сказали, что видели убегающего мужчину. Позже подъехала скорая помощь, водитель подтвердил наличие трупа. Труп не видела, на кровь внимание не обратила, но ее было немного.

Свидетель сообщила, что участковый врач у них другой. Елена Федорова в тот роковой день приходила к соседям, живущим на 5 этаже.


Ранее в оренбургском областном суде был допрошен друг подсудимого Дениса Тучина. Сергей рассказал, что считает основным мотивом этого преступления - зависть. Он знает Дениса Тучина со второго класса. После окончания школы они продолжили общаться, в последний раз виделись 3 августа - на следующий день после убийства Елены Федоровой и в день задержания Дениса Тучина. Он сообщил суду, что Денис Тучин был недоволен своей внешностью. Сделал три пластические операции: две из них были по назначению врача, а еще одну - по собственному желанию. Он был завистливым человеком и многим завидовал. Он считал, что они занимают не свое место.

По словам Сергея 4-5 лет назад Денис Тучин начал увлекаться фармакологией, читал различную литературу и информацию в интернете. На основе своих знаний он критиковал назначенные терапевтом Еленой Федоровой препараты. Сергей рассказал, что Денис Тучин никогда не проявлял интереса к девушкам и женщинам, он был к ним равнодушен. По его мнению, это связано с теми препаратами, которые ему прописал психиатр. Поэтому он не доверяет предположениям, что Денис Тучин убил девушку из-за влюбленности.

Также этот свидетель рассказал суду, что Денис Тучин делал себе инъекции тестостерона. Дважды ездил во Францию, чтобы поступить на службу в Иностранный Легион. И мечтал уехать из России. 

Мать подсудимого рассказала о намерении сына расправиться с одноклассниками из автомата из-за обид. Также она рассказала подробности жизни Дениса Тучина. Отец обвиняемого подтвердил слова своей супруги о раздражительности сына в старших классах. Кроме того, он сообщил, что Денис Тучин был крайне недоволен своей внешностью, от этого у него было много комплексов


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
30.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел