Дважды ездил во Францию и делал пластику: Друг обвиняемого в убийстве врача в Оренбурге рассказал новые подробности жизни Тучина

23.01.2023
7974
Денис Тучин

В Оренбургском областном суде сегодня был допрошен друг подсудимого Дениса Тучина. Сергей рассказал, что считает основным мотивом этого преступления - зависть.

Сергей рассказал, что он знает Дениса Тучина со второго класса. После окончания школы они продолжили общаться, в последний раз они виделись 3 августа - на следующий день после убийства Елены Федоровой и в день задержания Дениса Тучина. Он сообщил суду, что Денис Тучин был недоволен своей внешностью. Сделал три пластические операции: две из них были по назначению врача, а еще одну - по собственному желанию. Он был завистливым человеком и многим завидовал. Он считал, что они занимают не свое место.

По словам Сергея 4-5 лет назад Денис Тучин начал увлекаться фармакологией, читал различную литературу и информацию в интернете. На основе своих знаний он критиковал назначенные терапевтом Еленой Федоровой препараты.

 — Он говорил, что она назначила несовременные и токсичные препараты. Что сейчас есть более безопасные лекарства. Он говорил, что она не профессионал и скорее всего получила должность врача по блату.

Сергей рассказал, что Денис Тучин никогда не проявлял интереса к девушкам и женщинам, он был к ним равнодушен. По его мнению, это связано с теми препаратами, которые ему прописал психиатр. Поэтому он не доверяет предположениям, что Денис Тучин убил девушку из-за влюбленности.

 — Я думаю, он пошел на это преступление из-за зависти. Ну и его заболевание сказало о себе.

Также этот свидетель рассказал суду, что Денис Тучин делал себе инъекции тестостерона. Дважды ездил во Францию, чтобы поступить на службу в Иностранный Легион. И мечтал уехать из России. По словам Сергея ранее у подсудимого не было проблем с девушками в общих компаниях. Он периодически употреблял алкоголь, при этом становился только спокойнее.

 — Мы с ним виделись 3 августа. Мы прогулялись по району, зашли в «Север», после чего я пошел родителям, а он пошел домой. Я говорил про убийство врача из нашей поликлиники. Он не захотел говорить на эту тему и сказал: «Давай закроем эту тему». Мне этот ответ не понравился. Мне также не понравилось его поведение, он был подавлен, все время озирался, как-будто чего-то боялся. Я спросил у него, что случилось, он рассказал, что у него проблемы в спортзале. Я ему поверил. Вечером стала появляться информация, что он совершил это убийство, я был в шоке.
Также свидетель рассказал, что ранее при нем Денис Тучин не проявлял агрессии в отношении кого -либо.

Напомним, ранее была допрошена тренер в фитнес-центре, куда ходила убитая врач Федорова и подсудимый Тучин. По мнению Елены, он принимал какие-то препараты, потому что он старался выделиться и поднимать очень тяжелые веса с помощью штанги. Она считает, что пересекаться Елена Федорова с подсудимым Денисом Тучиным могла в выходные или праздничные дни.

Трагедия произошла на улице Волгоградской в подъезде жилого дома 2 августа. Туда девушка приехала на вызов. Следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений». В октябре следственный комитет по Оренбургской области завершил психолого-психиатрическую экспертизу по делу об убийстве девушки-врача. Как сообщает издание Orenburg.kp.ru, на тот момент Денис Тучин находился «в состоянии, не исключающем вменяемость».

Мать подсудимого рассказала о намерении сына расправиться с одноклассниками из автомата из-за обид. Также она рассказала подробности жизни Дениса Тучина. Отец обвиняемого подтвердил слова своей супруги о раздражительности сына в старших классах. Кроме того, он сообщил, что Денис Тучин был крайне недоволен своей внешностью, от этого у него было много комплексов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел