В 2022 году на горячую линию ГЖИ по Оренбургской области позвонили более 2800 раз

29.01.2023
1345
В Оренбургской области на горячую линию Государственной жилищной инспекции позвонили 2883 раза.

В Оренбургской области на горячую линию Государственной жилищной инспекции позвонили 2883 раза. В среднем в месяц в ведомство обращались 340 человек.

Чаще всего оренбуржцы звонили на линию по следующим вопросам:

 — Ненадлежащее содержание общедомового имущества и придомовой территории;
 — Несвоевременное исполнение заявок управляющими организациями;
 — Оформление обращений через ГИС ЖКХ или сайт инспекции.

Конечно, тематика звонков зависит от сезона и места жительства заявителя. Так, осенью и зимой оренбуржцы узнают у специалистов о сроках начала отопительного сезона (Новотроицк, Оренбург, Орск). В Оренбурге и Орске также часто интересуются уборкой снега, наледи и сосулек с крыш домов.

Весной жители Бузулука, Новотроицка и Орска обращались в ГЖИ из-за протечек кровли. А в летний период орчане и оренбуржцы чаще всего звонят на горячую линию по вопросам уборки ТКО.

Однако самой острой темой в Оренбургской области остается отопление. Так, в конце 2022 года жители Оренбурга, Орска, Медногорска позвонили более 200 раз в инспекцию, чтобы сообщить об отсутствии тепла в квартирах.

К слову, в Медногорске в начале января в жилом секторе на улице Комсомольской произошел порыв металлической трубы отопления в тепловой камере. В мороз -35°С без отопления остались 26 жилых многоквартирных домов, в которых проживают почти 2 тысячи человек, в том числе более 400 детей. По факту коммунальной аварии на теплотрассе в жилом секторе Медногорска прокуратура организовала проверку. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Полина Бойкова
Урал56.Ру
29.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел