Из Оренбургской области пытались незаконно вывезти обезьяну породы «Лапундер» в Киргизию

27.01.2023
1263
На месте инцидента. Источник: пресс-служба Россельхознадзора
Из Оренбургской области пытались незаконно вывезти обезьяну в Киргизию, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по региону.

Так, с 23 по 26 января 2023 года на российско-казахстанском участке границы РФ пресечены 4 попытки незаконного перемещения рыбы, фуражной пшеницы и... примата. Пытались вывезти обезьяну породы «Лапундер». Однако из-за оспы обезьян на ввоз и транзит действует запрет.

За незаконные перевозки виновные лица были привлечены к административной ответственности, сообщили в Россельхознадзоре.

Весь задержанный груз и животное вернули по месту отправления.

Ранее мы сообщали, что 5 выходцев из Южной Азии попытались незаконно пересечь границу в Оренбургской области, сообщили в пограничном управлении ФСБ. Нарушители выбрали для этого Ташлинский район. Поймали их ночью, когда те передвигались по плохо просматриваемой и труднодоступной местности. Личности преступников установлены.

Такие случаи в Оренбургской области уже были. Например, в конце сентября иностранца задержали на пункте пропуска в Первомайском районе в Оренбургской области. Об этом рассказали в Пограничном управлении ФСБ России по региону.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел