Иностранца задержали на пункте пропуска в Первомайском районе. Он хотел попасть в Россию

30.09.2022
2610
В Первомайском районе. Источник фото: Пограничное управление ФСБ России по региону
Иностранца задержали на пункте пропуска в Первомайском районе в Оренбургской области. Об этом рассказали в Пограничном управлении ФСБ России по региону.

Выяснилось, что иностранец пытался незаконно пересечь границу. Нарушителя выявили и задержали там же.

Ранее он привлекался к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ. Из-за этого его выдворили за пределы страны. 

Объяснил свой поступок иностранец тем, что попасть в Россию он хотел для осуществления трудовой деятельности.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Ему может грозить до 2 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что на пункте пропуска «Сагарчин» задержали гражданку одной из Центрально-Азиатских республик, которая хотела уехать из России по поддельному документу. 

Ранее мы сообщали о том, что с 21 сентября на казахстанско-российской границе отмечается увеличение количества въезжающих в республику россиян. Урал56.Ру ежедневно проверяет обстановку на пограничных пунктах.

26 сентября стало известно, что трое россиян нарушили границу Казахстана в обход пункта пропуска, желая скрыться от мобилизации. Нарушители были задержаны пограничным нарядом отделения «Тобыл».

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел