В 2022 году в Оренбургской области отремонтировали больше 670 км дорог

23.01.2023
1078
Трасса в Оренбургской области. Фото из архива

В 2022 году в Оренбургской области было отремонтировано более 670 километров федеральных, региональных и муниципальных дорог. За год удалось реализовать 17 проектов дорожного ремонта.

Сообщается, что на подъезде к Оренбургу завершен капитальный ремонт на двух участках с 400 по 413 км со стороны Самары. Дорогу расширили до 4-х полос на протяжении более чем 13 километров.

Также были выполнены следующие работы:

  • Досрочно завершили устройство слоев износа на подъезде к пункту пропуск «Орска» с 10 по 26 километр. На 25 километре установили барьерное ограждение. Были смонтированы 2 надземных модульных пешеходных перехода.

  • На федеральных трассах отремонтировали мосты. Например, с опережением графика на полгода капитально отремонтировали мост через реку Салмыш на трассе «Уфа-Оренбург». Отремонтирован мост через реку Сакмара на 709 км дороги «Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан».

  • На трассе «Оренбург – Илек – граница с Республикой Казахстан» установили акустические экраны.

  • На участке с 709 по 710 километр дороги «Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан» по разделительной полосе оборудовано барьерное ограждение. На участке с 625 по 628 километр в покрытие вмонтированы светодиодные маячки. Напомним, в дорожное покрытие установили светоотражающие катафоты (сигнальное устройство со световозвращающей вставкой) и беспроводные светодиодные маячки. Работы выполнили на пешеходных переходах.

  • Общая протяженность участка, на котором теперь есть сигнальные маячки, составила 9,5 км. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

  • У села Дедуровка появилось освещение на пешеходном переходе, локальных пересечениях и примыканиях.
Реализуем важные для повышения безопасности дорожного движения проекты. В том числе совместно с Росавтодором. Подписали с Федеральным дорожным агентством меморандум о реализации пятилетней программы развития дорожной сети Оренбуржья. Один из крупнейших проектов – реконструкция и расширение до четырех полос федеральной трассы М-5 «Урал».
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

К слову, Оренбургскую область признали одним из наиболее эффективных регионов по реализации дорожного национального проекта. Такую информацию доложил президенту России Владимиру Путину заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин. За успехи в этой сфере главам субъектов подарят традиционные катки, в том числе Денису Паслеру. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Полина Бойкова
Урал56.Ру
23.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел