28 марта 2024 • Чт • 15:28

Оренбургскую область признали одним из наиболее эффективных регионов по реализации дорожного нацпроекта

14.12.2022
874
Трасса в Оренбургской области. Фото из архива

Оренбургскую область признали одним из наиболее эффективных регионов по реализации дорожного национального проекта. Такую информацию доложил президенту России Владимиру Путину заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Помимо Оренбуржья в список попали еще 9 регионов, в том числе Самарская область, Свердловская область, Тамбовская область и Пермский край. Как сообщил зампред правительства, руководителей регионов наградят катками. Губернатор Оренбургской области уже поблагодарил Хуснуллина в своем тг-канале.

Как отметил зампред правительства, для развития дорожного строительства в стране был сделан еще один важный шаг. Так, были проанализированы и доработаны 5-летние планы каждого субъекта РФ. Росавтодором с каждым регионом подписал меморандум о развитии автомобильных дорог.

Напомним, более 300 километров региональных и муниципальных дорог ремонтируют в Оренбургской области в 2022 году. Работы завершены на 85 из 89 объектов. 2,7 млн кв. м. нового покрытия уложено на дорогах региона – 99% из запланированного ремонта дорог.

Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел