На трассах Оренбургской области появились встроенные в дорогу светоотражающие элементы

20.12.2022
1459
Светодиодные маячки. Фото: Минстрой Оренбургской области

В Министерстве строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области сообщили о том, что теперь светоотражающие элементы монтируют прямо в дорожное полотно.

Так, на подъезде к областному центру от федеральной автодороги Казань–Оренбург–Акбулак–граница Республики Казахстан в дорожное покрытие установили светоотражающие катафоты (сигнальное устройство со световозвращающей вставкой) и беспроводные светодиодные маячки. Работы выполнили на пешеходных переходах.

Общая протяженность участка, на котором теперь есть сигнальные маячки, составила 9,5 км. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

К слову, Оренбургскую область признали одним из наиболее эффективных регионов по реализации дорожного национального проекта. Такую информацию доложил президенту России Владимиру Путину заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин. За успехи в этой сфере главам субъектов подарят традиционные катки, в том числе Денису Паслеру. 

Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел