Скорый поезд «Орлан» по маршруту Оренбург – Кумертау – Уфа перевез 500-тысячного пассажира

20.01.2023
2098
500-тысячный пассажир.Фото: пресс-служба РЖД

Скорый пригородный поезд «Орлан» по маршруту Оренбург – Кумертау – Уфа перевез 500-тысячного пассажира. Счастливчик получил памятные подарки и сертификат на бесплатный проезд.

500-тысячным пассажиром стал житель Уфа Антон Артищев. Вместе со своей женой он приобрел билеты до Оренбурга. В областном центре проживают родственники счастливчика. Представители Куйбышевской железной дороги и АО «Башкортостанская ППК» поздравили юбилейного пассажира и вручили ему сертификат на бесплатный проезд по маршруту «Южного экспресса» и памятные сувениры.

Напомним, скоростной поезд «Орлан» начал курсировать между Оренбургом и Уфой в прошлом году. Сообщение по железной дороге между этими городами не действовало почти 11 лет. Старт новому поезду 27 сентября дали глава Оренбургской области Денис Паслер и глава Башкирии Радий Хабиров.  

Время в пути составляет всего 6 часов 6 минут. Новый поезд соединяет Уфу, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау и Оренбург.

К слову, 9 января пассажиры не смогли добраться до Кумертау и Уфы на скором поезде «Орлан». Дело в том, что в подвижном составе поезда обнаружили техническую неисправность.

Рейс скорого поезда № 7444/7443-7445/7446 Оренбург-Кумертау-Уфа был выведен из графика движения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел