Из Оренбурга до Уфы теперь можно будет доехать на поезде «Орлан» за 6 часов и 867 рублей

27.09.2021
11408
Глава Оренбургской области принял участие в церемонии по видеосвязи
Между Оренбургом и Уфой начал курсировать скоростной поезд «Орлан». Сообщение по железной дороге между этими городами не действовало почти 11 лет. Старт новому поезду 27 сентября дали глава Оренбургской области Денис Паслер и глава Башкирии Радий Хабиров.  

«Орлан» будет ходить ежедневно. Стоимость проезда составляет 866,80 рублей, а время в пути - всего 6 часов 6 минут. Запуск прошел в рамках уфимского форума «Транспорт Урала». Глава Оренбургской области принял участие в церемонии по видеосвязи.  Новый поезд соединит Уфу, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау и Оренбург.


Министр строительства Александр Полухин и губернатор Денис Паслер

Пригородное железнодорожное сообщение между столицами наших регионов отсутствовало почти 11 лет. Сегодня мы исправляем эту несправедливость! Причем – на принципиально новом уровне комфорта для будущих пассажиров и с удобным временем пути. У меня нет сомнений, что возможностью за 6 часов добраться в Республику Башкортостан воспользуются   тысячи оренбуржцев. Рассчитываю и на интерес со стороны наших соседей – Оренбуржью есть, что предложить в плане туристической инфраструктуры. По количеству памятников истории, культуры, археологии и архитектуры наш регион уникален.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Запуск прошел в рамках уфимского форума «Транспорт Урала»


«Орлан» будет отправляться из Уфы ежедневно в 7:48. Прибытие в Оренбург – в 13:54 дня. Обратно с железнодорожного вокзала Оренбурга рельсовый автобус отправится в Уфу в 15:15 и прибудет в 21:23. Выходит, что поездка составит 6 часов. На автобусе, например, по трассе Р-240 путь от Уфы до Оренбурга занимает более 7 часов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел