На Гайском шоссе в Орске 4 дня нет горячей и холодной воды. Урал56.Ру узнал причину

18.01.2023
1116
Гайское шоссе,9 и Орское карьероуправление. Источник: Яндекс.карты
Жители Гайского шоссе, 9 в Орске сообщают, что в доме на протяжении четырех дней отсутствует холодная и горячая вода. Урал56.Ру уточнил у водоканала, управляющей компании и администрации, в чем причина отключения. 

Холодная вода


По данным «РВК-Орск», ранее в некоторых домах на Гайском шоссе снизилось давление во время ремонтных работ, однако саму воду не перекрывали. 

Ранее в районе Гайского шоссе проводились работы по ремонту оборудования. Они велись без отключения подачи ресурса, в отдельных домах могло наблюдаться снижение давления. Работы были завершены, давление нормализовано. Подача ХВС осуществляется в обычном режиме. По поводу ГВС жителям города необходимо обращаться в организации, которые обеспечивают дома горячим водоснабжением.

«РВК-Орск»
Пресс-служба


Горячая вода

В управляющей компании, ссылаясь на теплосети. сразу назвали причину отключения горячей воды — на карьере замерзла вода. 

На карьере замерзла вода. С утра ее отогревают, поэтому к вечеру вода будет. 

ООО «СЕРВИС-ЦЕНТР СОЖ»
Управляющая компания


В администрации Орска сообщили, что промерз не карьер, а водовод с холодной водой на котельную.

По информации МУП «ОПТС» водовод с холодной водой на котельную Орского карьероуправления промерз. Сотрудники предприятия отогревают участок трубы. В связи с этим временно ограничена подача горячей воды по отдельным адресам.

МУП «ОПТС»


Ранее мы сообщали, что 9 января из-за повреждения водопровода без водоснабжения остались дома в частном секторе в районе улицы Энергетиков. 

Ранее жители Северного района и 240 квартала Орска остались без воды со второй половины дня. По их словам, в кранах отсутствовала как холодная, так и горячая вода. Однако у некоторых вода уже была. Водоснабжение отсутствовало несколько дней.

Позже в Урал56.Ру продолжили поступать сообщения взволнованных жителей Орска, которые обеспокоены отсутствием воды в значительной части города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел