Сергей Кращук покидает пост гендиректора ОНОСа. Комментарий руководителя

19.01.2023
8482
Сергей Кращук. Фото: сайт ПАО «Орскнефтеоргсинтез»
Сергей Кращук покидает пост генерального директора ПАО «Орскнефтеоргсинтез». Информацию об этом подтвердил сам Сергей Геннадьевич в беседе с Урал56.Ру. По его словам, уходит он в связи с окончанием контракта по собственному желанию.

Это не слухи. В связи с окончанием контракта и выполнения всех поставленных задач. Соответственно, я покидаю этот город и этот завод. Во вторник последний рабочий день. Я сегодня физически на работе, ничего со мной не случилось. Живой, здоровый, в рубахе и галстуке. До вторника передаю дела.
Сергей Кращук
Гендиректор ПАО «Орскнефтеоргсинтез»


О том, кто именно будет исполнять обязанности руководителя, пока не уточняется. Однако такой человек есть, ему Сергей Кращук и передаст дела до следующего вторника. 

По мнению Сергея Кращука, с поставленными задачами завод должен справляться и дальше. Он также поделился, что организация пережила немало событий и выстояла.

Пережили мы пандемию, завод не упал, завод выжил. Отсутствовали у нас 900 человек, были на карантине, на удаленке, мы смогли это сделать. Продолжили строиться, хотя денег не сильно много давали, пока был коллапс в стране в связи с февральскими событиями. Мы пережили мобилизацию первой волны, 24 человека у нас ушло. Так что коллектив нацелен на результат.
Сергей Кращук
Гендиректор ПАО «Орскнефтеоргсинтез»


Напомним, генеральным директором ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (дочернее предприятие АО «ФортеИнвест» - входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) по решению совета директоров предприятия Сергей Кращук был назначен в марте 2020 года, ранее он занимал аналогичную должность на другом предприятии Группы – Афипском НПЗ (Краснодар). 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Е. Чобанян
М. Калинина
19.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел