29 марта 2024 • Пт • 18:54

Генеральным директором Орского НПЗ назначен Сергей Кращук

11.03.2020
10293
Сергей Кращук. Фото: knpz-ken.ru
Новым генеральным директором ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (дочернее предприятие АО «ФортеИнвест» - входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) по решению совета директоров предприятия назначен Сергей Кращук, ранее занимавший аналогичную должность на другом предприятии Группы – Афипском НПЗ (Краснодар). 

Экс-генеральный директор ОНОСа Владимир Пилюгин будет курировать работу Орского НПЗ, как представитель АО «ФортеИнвест», которое является компанией, отвечающей за направление нефтепереработки в Группе «САФМАР». 

Владимир Пилюгин пришел на завод 50 лет назад в 1970 году, за эти годы он прошел путь от рядового сотрудника до генерального директора - в этой должности он проработал последние 20 лет. 

Владимир Пилюгин принял руководство заводом в непростые годы переходного политического периода и экономических проблем в стране. Под его руководством завод стабильно работал, были заложены предпосылки для дальнейшего развития.  В последнее десятилетие завод под его руководством стартовала сложная задача – модернизация одного из старейших нефтеперерабатывающих заводов России. Первый этап модернизации завершен, завод успешно работает и выпускает продукцию в соответствии с современными стандартами. Впереди – новый  этап строительства, который будет реализовывать новая команда менеджеров во главе с Сергеем Кращуком.  

Биография Сергея Кращука

  • Родился в 1967 году в Иркутске.
  • В 1991 году получил диплом по специальности «Химическая технология переработки нефти и газа» в Иркутском политехническом институте.
  • В 2002 году получил диплом по специальности «Экономическая теория» в Иркутской государственной экономической академии.
  • В 1991-2009 годах трудился в Ангарском производственном объединении «АнгарскНефтеОргсинтез». Занимал должности: оператор технологических установок, начальник установки, заместитель начальника цеха, начальник цеха перегонки сернистой нефти, гидрирования и гидроочистки, заместитель технического директора по развитию - начальник управления технического развития управления ОАО «АНХК». 
  • В 2009-2014 годах трудился в ООО «ЗарубежНефтеСтройМонтаж». Работал на должности заместитель руководителя проекта по новой линии проекта «Сербия», был заместителем руководителя проекта по вопросам стратегического развития проекта «Босния и Герцеговина», группы «Босанский Брод».
  • В 2014-2015 годах — заместитель генерального директора по развитию АО «Восточная нефтехимическая компания».
  • В 2015-2016 годах - первый заместитель генерального директора - технический директор управления ОАО «Ангарская нефтехимическая компания».
  • С июля 2016 года — генеральный директор АО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод – Краснодарэконефть».
  • С апреля 2019 года – генеральный директор ООО «Афипский НПЗ».
  • Имеет многочисленные патенты на изобретения, благодарность Минэнерго России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел